মেনু নির্বাচন করুন
পাতা

পূর্বতন জেলা প্রশাসকবৃন্দ

Joint Magistrate and Deputy Collectors

Sl No.

Name

Duration

From

To

 

Not Available (Kolinda)

1772

1773

 

Not Available (Bhulua)

1787

1787

1

Mr. M. R. Plowden

1821

Not Available

 

Not Available

Not Available

25/06/1832

2

Mr. B. Golding

26/06/1832

19/01/1833

3

Mr. R.E. Cunliffe

20/01/1833

12/07/1833

4

Mr. F.J. Halliday

13/07/1833

08/02/1836

5

Mr. T. Bruce

09/02/1836

28/11/1836

6

Mr. F. B. Kemp

29/11/1836

05/12/1836

7

Mr. C. Tottenham

06/12/1836

12/03/1838

8

Mr. C. T. Davidson

13/03/1838

18/06/1838

9

Mr. T. Young

19/06/1838

13/09/1838

10

Mr. R. B. Garrett

14/09/1838

24/09/1841

11

Mr. T. Young

25/09/1841

25/10/1841

12

Mr. R. B. Garrett

26/10/1841

27/02/1842

13

Mr. J. Wheler

28/02/1842

01/08/1843

14

Mr. R. Abercrombie

02/08/1843

31/08/1843

15

Mr. J. Wheler

01/09/1843

15/11/1843

16

Mr. R. Abercrombie

16/11/1843

08/08/1844

17

Mr. J. Wheler

09/08/1844

03/07/1845

18

Mr. C. T. Sealy

04/07/1845

20/01/1846

19

Mr. J.W.Dalrymple

21/01/1846

14/07/1846

20

Mr. G. D. Wilkins

15/07/1846

06/05/1847

21

Mr. J. Wheler

07/05/1847

22/09/1847

22

Mr. C. T. Buckland

23/09/1847

14/11/1847

23

Mr. H. Atherton

15/11/1847

01/01/1849

24

Mr. Edward Lautour

02/01/1849

30/11/1849

25

Mr. R. R. Sturt

01/12/1849

29/05/1850

26

Mr. E. F. Radcliffe

30/05/1850

16/12/1852

27

Mr. W. H. Henderson

17/12/1852

24/06/1853

28

Mr. J. W. Dalrymple

25/06/1853

12/09/1853

29

Mr. W. H. Henderson

13/09/1853

30/04/1855

30

Mr. F. B. Simson

01/05/1855

03/04/1857

31

Mr. C. J. Mackenzie

04/04/1857

29/04/1857

32

Mr. F. B. Simson

30/04/1857

04/08/1859

District Magistrate and Collectors

 

Mr. F. B. Simson

05/08/1859

10/11/1859

33

Mr. J. D. Gordon

11/11/1859

17/02/1860

34

Mr. G. A. Pepper

18/02/1860

21/11/1861

35

Mr. W.V.G.Taylor

22/11/1861

13/02/1863

36

Mr. G. A. Pepper

14/02/1863

26/02/1866

37

Mr. J. C. Price

27/02/1866

12/11/1867

38

Mr. E.H.Whinfield

13/11/1867

09/04/1871

39

Mr. Lucas Barnet Blacker King

10/04/1871

14/11/1874

40

Mr. R. Porch Esq.

20/11/1874

18/03/1878

41

Mr. A. Manson

19/03/1878

26/03/1879.

42

Mr. W. Fiddian Esq.

27/03/1879

13/01/1880

43

Mr. Edward Vesey Westmacott

14/01/1880

08/09/1880

44

Mr. J. Pratt

09/09/1880

24/11/1882

45

Mr. J.A. Hopkins

29/11/1882

07/02/1883

46

Mr. H.G. Cooke

13/04/1883

02/06/1883

47

Mr. J.A. Hopkins

03/06/1883

30/09/1884

48

Mr. J.W. Edgar

01/10/1884

15/10/1885

49

Mr. R.M. Waller

16/10/1885

03/04/1888

50

Mr. G. E. Manisty

04/04/1888

31/07/1890

51

Mr. L P Shiries

01/08/1890

30/08/1890

52

Mr. C.G.H. Allen

31/08/1890

30/10/1890

53

Mr. D.J. Macpherson

31/10/1890

13/03/1892

54

Mr. Nunda Krishna Bose

14/03/1892

06/08/1895

55

Mr. Surjya Kumar Agasti

07/08/1895

16/02/1899

56

Mr. Maude

17/02/1899

12/04/1900

57

Mr. J.D. Cargill

13/04/1900

06/03/1903

58

Mr. Birendra Chandra Sen

07/03/1903

03/09/1905

59

Mr. J.J. Barniville

04/09/1905

12/03/1909

60

Mr. Gnanendra Nath Gupta

13/03/1909

25/09/1912

61

Babu Atul Chandre Datta

26/09/1912

21/11/1912

62

Mr.W.S. Adie

22/11/1912

07/05/1917

63

Mr. Praphulla Shankar Sen

08/05/1917

17/06/1917

64

Mr. F.A. Sachse, I.C.S.

18/06/1917

06/10/1918

65

Mr. Debendra Kumar Mitra

07/10/1918

09/12/1918

66

Mr. A.J. Dash, I.C.S.

10/12/1918

15/10/1919

67

Babu Harendra Kumar Ghosh

16/10/1919

22/12/1919

68

Mr. Rai Ramani Mohan Das Bahadur

23/12/1919

01/02/1921

69

Mr. A.J. Dash, I.C.S.

02/02/1921

01/09/1921

70

Mr. Guru Saday Dutt, I.C.S.

02/09/1921

28/09/1921

71

Mr. O.M. Martin, I.C.S.

29/09/1921

19/01/1923

72

Mr. Khan Bahadur Mohammad Abdul Mumin

20/01/1923

01/10/1923

73

Mr. O.M. Martin, I.C.S.

02/10/1923

22/09/1924

74

Babu Sharal Chandra Ray

23/09/1924

08/10/1924

75

Babu Manindra Bhusan Datta

18/06/1925

11/09/1925

76

Babu Sarada Nanda Das

12/09/1925

11/11/1925

77

Mr. M. Thorp, I.C.S.

12/11/1925

15/11/1926

78

Mr. W.H. Nelson, I.C.S.

16/11/1926

27/02/1927

79

Mr. A. Mc.Donald Clark, I.C.S.

28/02/1927

25/10/1927

80

Babu Suresh Chandra Sen

26/10/1927

25/02/1929

81

Babu Narendra Kumar Sen

26/02/1929

01/11/1929

82

Mr. Binay Ranjan Sen, I.C.S.

02/11/1929

09/10/1931

83

Mr. T. I. M. Nurunnabi Chawdhuri, I.C.S.

10/10/1931

18/04/1934

84

Mr. A. Whittaker, I.C.S.

19/04/1934

04/03/1935

85

Mr. Karuna Kumar Hajara

05/03/1935

04/04/1935

86

Mr. P .D. Martyn, I.C.S.

05/05/1935

14/02/1936

87

Mr. R.A. Dutch, I.C.S.

15/02/1936

07/10/1936

88

Mr. S.K. Haldar, I.C.S.

08/10/1936

14/03/1937

89

Mr. R.K. Mitra, I.C.S.

15/03/1937

19/02/1939

90

Mr. H.S.M. Ishaque, I.C.S.

20/02/1939

18/05/1939

91

Mr. A.H. Ali, I.C.S.

19/05/1939

14/02/1941

92

Babu Jatindra Nath Mitra

15/02/1941

17/04/1942

93

Mr. R.A. Dutch, I.C.S.

18/04/1942

15/07/1943

94

Mr. R. W. Bastin, I.C.S.

16/07/1943

30/06/1944

95

Mr. E. W. Rossiter

01/07/1944

01/05/1945

96

Mr. H.C. Sen

02/05/1945

23/07/1945

97

Mr. E.G. Greek, I.C.S.

24/07/1945

20/01/1946

98

Mr. H.C. Sen

21/01/1946

21/02/1946

99

Mr. N.G. Ray

22/02/1946

11/10/1946

100

Mr. E.F. Mc. Inerny, I.C.S.

12/10/1946

14/08/1947

101

Mr. S.A.F.M.A Sobhan

15/08/1947

25/10/1948

102

Mr. Khan Shaheb Md. Shamsuddin

26/10/1948

14/01/1953

103

Mr. Pana Ullah Ahmad

15/01/1953

03/10/1955

104

Mr. Q.M. Rahman

04/10/1955

23/03/1956

105

Mr. A.K. Bazlul Karim

08/04/1956

30/11/1956

106

Mr. Akram Uddin

01/12/1956

20/08/1960

107

Mr. M. A. Hasan

21/08/1960

07/11/1961

108

Mr. Azizul Hoque

08/11/1961

--

      

 

Deputy Commissioners/জেলা প্রশাসকগণ

Sl No.

Name

Duration

From

To

 

Mr. Azizul Hoque

--

27/07/1963

109

Mr. A.Q.M. Mohiuddin

17/08/1963

10/10/1965

110

Mr. Mahbubur Rahman

11/10/1965

02/02/1967

111

Mr. Md. Aminul Haque

03/02/1967

01/08/1969

112

Mr. Md. Shamsuddin Mian

02/08/1969

19/02/1971

113

Mr. Manzurul Karim

01/03/1971

14/07/1971

114

Mr. Md. Khan-E-Alam Khan

15/07/1971

26/12/1971

১১৫

জনাব যীতেন্দ্র লাল দাস

২৭/১২/১৯৭১

২৯/০২/১৯৭২

১১৬

জনাব মনযুরতল করিম

০১/০৩/১৯৭২

৩১/০৭/১৯৭২

১১৭

জনাব আনিসুর রহমান

১৪/০৮/১৯৭২

০৫/১১/১৯৭৩

১১৮

জনাব মোঃ লুৎফুল্লাহীল মজিদ

০৬/১১/১৯৭৩

১৯/০৭/১৯৭৫

১১৯

জনাব মোঃ লুৎফুল্লাহীল মজিদ

১৬/০৮/১৯৭৫

২০/০৮/১৯৭৫

১২০

জনাব জিয়াউদ্দিন মোঃ চৌধুরী

০১/০৯/১৯৭৫

০৯/০৩/১৯৭৮

১২১

জনাব সিরাজুল ইসলাম

১০/০৩/১৯৭৮

০১/০৯/১৯৮১

১২২

জনাব আনোয়ারতল ইসলাম

০২/০৯/১৯৮১

১১/০৪/১৯৮৪

১২৩

জনাব আবদুর রশীদ

১২/০৪/১৯৮৪

২৮/০৭/১৯৮৭

১২৪

জনাব খন্দকার শহীদুল ইসলাম

২৯/০৭/১৯৮৭

০৮/০৭/১৯৯০

১২৫

জনাব এম.এ. কামাল

০৯/০৭/১৯৯০

২৬/১০/১৯৯২

১২৬

জনাব মোঃ হাছানুজ্জামান চৌধুরী

২৭/১০/১৯৯২

২৮/০৮/১৯৯৩

১২৭

জনাব মোঃ মসিউর রহমান

২৯/০৮/১৯৯৩

১২/১০/১৯৯৬

১২৮

জনাব কে.এমডি আবুল কালাম

১৩/১০/১৯৯৬

১৪/০৭/১৯৯৯

১২৯

জনাব মোঃ আবু হাফিজ

১৫/০৭/১৯৯৯

১৬/০১/২০০২

১৩০

জনাব মোস্তফা কামাল হায়দার

১৭/০১/২০০২

১১/০৮/২০০৪

১৩১

জনাব মকসুমুল হাকিম চৌধুরী

০৮/০৮/২০০৪

০৬/০৪/২০০৫

১৩২

জনাব মোঃ শাহাদাত হোসেন মজুমদার

০৭/০৪/২০০৫

০৩/০১/২০০৬

১৩৩

জনাব গাজী মিজানুর রহমান

১৬/০৪/২০০৬

২৪/০৯/২০০৬

১৩৪

জনাব শাহীনুল ইসলাম

১৪/০৯/২০০৬

১৯/১১/২০০৬

১৩৫

জনাব মোহাম্মদ হাবিবুল কবির চৌধুরী

১৯/১১/২০০৬

২৩/০৩/২০০৮

১৩৬

জনাব মোঃ আবদুল হক

২৩/০৩/২০০৮

২৩/০৩/২০০৯

১৩৭

জনাব মোঃ মিজানুর রহমান

২৩/০৩/২০০৯

২২/০৯/২০১০

১৩৮

জনাব মোঃ সিরাজুল ইসলাম

২০/০৯/২০১০

 ২৪/১০/২০১৩

১৩৯

জনাব মোঃ সোহেল ইমাম খান                

২৪/১০/২০১৩

২১/১১/২০১৩

     ১৪০খোন্দকার মোস্তাফিজুর রহমান         ২২/১১/২০১৩       ৩০/০৬/২০১৪
    ১৪১ বদরে মুনির ফেরদৌস        ০১/০৭/২০১৪       ----------------